🔺 “Adabiy maʼrifiy haftaliklar” doirasida “Milliy qadriyatlar sayli” o'tkazildi
🔸 Joriy yilning 22-may kuni Alisher Navoiy nomidagi istirohat bog’ida Xalqaro innovatsion universitet tashabbusi bilan “Adabiy-ma’rifiy haftaliklar” doirasida “Milliy qadriyatlar sayli” tadbiri bo‘lib o'tdi.
💠 Tadbir davomida an’anaviy liboslar, milliy qo‘shiqlar va raqslar, zakovat o‘yinlari – bilim va tafakkur bellashuvi, milliy o‘yinlar – yakka va jamoaviy musobaqalar, adabiyot va madaniyat ko‘rgazmalari tashkil etildi.
🔺 Bu tadbir nafaqat yoshlar qalbida milliy g‘urur va iftixor tuyg‘ularini uyg‘otdi, balki asrlar silsilasida sayqallanib kelgan qadriyatlarimizning hayotiyligini, ularning bugun ham dolzarb ekanini yana bir bor namoyon etdi.

🔺 В рамках «Литературно-просветительских недель» прошел «Фестиваль национальных ценностей»
🔸 22 мая текущего года в парке имени Алишера Навои в рамках «Литературно-просветительских недель» по инициативе Международного инновационного университета состоялось мероприятие «Праздник национальных ценностей».
💠 В ходе мероприятия были организованы традиционные костюмы, национальные песни и танцы, интеллектуальные игры - конкурсы знаний и мышления, национальные игры - индивидуальные и командные соревнования, а также литературные и культурные выставки.
🔺 Это событие не только вселило в сердца молодых людей чувства национальной гордости и чести, но и еще раз продемонстрировало жизненность наших ценностей, оттачивавшихся веками, и их актуальность сегодня.