✏️ Joriy yilning 9-aprel kuni Xalqaro innovatsion universitet Ijtimoiy-gumanitar fanlar kafedrasi tashabbusi bilan Buyuk sarkarda va davlat arbobi Amir Temur tavalludining 689 yilligi bag'ishlab "Amir Temur — faxrimiz, g'ururimiz" mavzusida ma’naviy-ma’rifiy tadbir tashkil etildi.
🖌 Tadbirni Yoshlar masalalari va ma'naviy-ma'rifiy ishlar bo'yicha F.Rajabova ochib berdi va buyuk ajdodimiz Amir Temurning O‘zbekiston tarixidagi beqiyos o‘rni, uning davlat boshqaruvidagi donoligi va harbiy iste’dodi haqida so‘z yuritdi.
🐴 Tadbir davomida talabalar tomonidan Amir Temur shaxsini aks ettiruvchi sahna ko‘rinishlari, vatanparvarlik ruhidagi she’rlar ijrosi hamda milliy raqslar namoyish etildi. Tomoshabinlar, ayniqsa, tarixiy obrazlar asosida tayyorlangan sahna ko‘rinishlarini katta qiziqish va hayajon bilan kuzatdilar.

✏️ 9 апреля текущего года по инициативе кафедры социально-гуманитарных наук Международного инновационного университета было организовано духовно-просветительское мероприятие на тему «Амир Темур – наша гордость и честь», посвященное 689-летию со дня рождения великого полководца и государственного деятеля Амира Темура.
🖌 Мероприятие открыла министр по делам молодежи и духовно-просветительской работы Ф. Раджабова, которая рассказала о несравненном месте нашего великого предка Амира Темура в истории Узбекистана, его мудрости в управлении государством и его полководческом таланте.
🐴 В ходе мероприятия студенты выступили с сценическими номерами, отражающими личность Амира Темура, исполнили патриотические стихи и исполнили национальные танцы. Зрители с большим интересом и волнением смотрели спектакли, особенно основанные на исторических сценах.