Joriy yilning 2-dekabr kuni Xalqaro innovatsion universitet "Ijtimoiy-gumanitar fanlar" kafedrasi professor-o'qituvchilari tashabbusi bilan "Konstitutsiya-erkin va farovon xayot garovi" shiori ostida davra suhbati tashkil etildi
Ushbu tadbirda talabalarga Konstitutsiyaning ahamiyati, uning jamiyat va har bir fuqaro hayotidagi o‘rni haqida ma'lumot berildi. Tadbirda, shuningdek, Konstitutsiyaning asosiy tamoyillari, unda belgilangan huquq va erkinliklar, shuningdek, ularni amalga oshirishdagi muhim masalalar muhokama qilindi.
Tadbirning asosiy maqsadi — talabala-yoshlarni Konstitutsiyaning huquqiy va ijtimoiy ahamiyati bilan tanishtirish, ularni huquqiy madaniyatni rivojlantirishga undash, shuningdek, demokratik jamiyatda faol fuqarolik pozitsiyasini shakllantirish edi.

2 декабря текущего года по инициативе профессорско-преподавательского состава кафедры «Социальных и гуманитарных наук» Международного университета имени М.В. Ломоносова был организован круглый стол под лозунгом «Конституция — гарантия свободной и благополучной жизни». Инновационный университет.
На этом мероприятии студентам рассказали о важности Конституции и ее роли в обществе и жизни каждого гражданина. На мероприятии также обсуждались основные принципы Конституции, закрепленные в ней права и свободы, а также важные вопросы их реализации.
Основной целью мероприятия было ознакомление студентов и молодежи с правовым и социальным значением Конституции, поощрение их к развитию правовой культуры, а также формирование активной гражданской позиции в демократическом обществе.