👍 Joriy yilning 10-fevral kuni Xalqaro innovatsion universitetda "Kitobxon talaba" loyihasi doirasida "Bir haftada bir kitob" nomli tadbir bo'lib o'tdi
📖 "Bir haftada bir kitob" tadbiri Chingiz Aytmatovning "Jamila" asariga bag'ishlandi.
📚 Tadbirda Axborot-resurs markazi mudiri A.Choriyeva, yetakchi mutaxassis M.Boboyeva, O‘zbek filologiyasi va jurnalistika" kafedrasi o‘qituvchisi M.Ortiqova hamda talaba-yoshlar ishtirok etishdi.
📖 Tadbirda yozuvchining hayoti va ijodi, "Jamila" asarining mazmun-mohiyati tadbirda ishtirok etgan kitobxon talabalar tomonidan tahlil qilindi. Keyingi haftada Mir Alisher Navoiy va shoh va shoir Bobur tavallud kuni munosabati bilan "Hazrat Navoiy, Shoh va shoir Boburga ehtirom" loyihasi doirasida daho ijodkorlarining g'azallarini yod olish uy vazifasi qilib berildi.

• 14 февраля 2025 г. 10:46
👍 10 февраля этого года в Международном инновационном университете в рамках проекта «Книгочитающий студент» прошло мероприятие под названием «Одна книга в неделю».
📖 Акция «Одна книга в неделю» была посвящена произведению Чингиза Айтматова «Джамиля».
📚 В мероприятии приняли участие руководитель Информационно-ресурсного центра А. Чориева, ведущий специалист М. Бобоева, преподаватель кафедры узбекской филологии и журналистики М. Ортикова, а также студенты.
📖 На мероприятии студентами-читателями, принявшими участие в мероприятии, был проанализирован жизненный и творческий путь писателя, а также суть произведения «Джамиля». На следующей неделе, по случаю дня рождения Мир Алишера Навои и шаха и поэта Бабура, в рамках проекта «Посвящение Хазрату Навои, шаху и поэту Бабуру» было дано домашнее задание по запоминанию газелей гениальных творцов.