Qarshi shahrida O‘zbekiston Respublikasi Qurolli Kuchlari tashkil etilganining 33-yilligi hamda Vatan himoyachilari kuni munosabati bilan "Yangi O'zbekiston-mamlakat tayanchi, xalqimiz faxri" shiori ostida harbiy parad o'tkazildi.
Ushbu muhim tadbirda Xalqaro innovatsion universitet talaba-yoshlari ham ishtirok etib, Vatan himoyachilari bayramiga o'z hissalarini qo'shdilar.
Paradda O‘zbekiston Qurolli Kuchlarining tarixiy va joriy yutuqlari namoyish etilib, yoshlarga Vatanparvarlik ruhida tarbiya berish maqsadida turli harbiy texnikalar va jangovar birliklarning ko'rgazmasi tashkil etildi.

• 24 января 2025 г. 9:52
В городе Карши состоялся военный парад по случаю 33-й годовщины образования Вооруженных Сил Республики Узбекистан и Дня защитников Отечества под лозунгом «Новый Узбекистан – опора страны, гордость нашего народа».
Студенты и молодежь Международного инновационного университета также приняли участие в этом важном мероприятии и внесли свой вклад в празднование Дня защитника Отечества.
На параде были продемонстрированы исторические и современные достижения Вооруженных Сил Узбекистана, а также была организована выставка различной военной техники и боевых единиц в целях воспитания молодежи в духе патриотизма.